Чудеса случаются!

  Новый год — самый волшебный, самый долгожданный праздник. Наши дети всегда с нетерпением ждут Нового года, ведь это самый любимый и веселый праздник, они так искренне верят в сказку, так ждут наступления зимних праздников, каникул! Атмосфера новогоднего праздника – это особое волшебство, способное наполнить позитивом и радостью.

       Чтобы создать атмосферу праздника в этом году для наших ребят специалисты центра подготовили очень интересное праздничное мероприятие «Пять ключей от сундука». К ребятам приходили в гости Василиса Прекрасная, Иванушка, Водяной, Кот Баюн, Кащей, Баба Яга, Дед Мороз и Снегурочка.  Дети активно участвовали в конкурсах, отгадывали загадки Бабы Яги, проходили испытания Водяного, раскрыли сундук и получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Специалисты центра не только составили увлекательный новогодний сценарий, но и украсили уютный дворик центра интересными новогодними поделками, вложив в каждую частичку своей души: волшебные часы, олени с санями и новогодними подарками, шар-мечты, свеча-доброты, подарки-сюрпризы, елочки-иголочки, снеговичок украсили территорию центра. Воспитанники нашего центра с особой радостью и восторгом участвовали в украшении своих комнат, коридоров, музыкального зала и окон учреждения.  

       Традиционно в канун Нового Года, в учреждении проходили выставки новогодних рисунков воспитанников и детей, состоящих на службе сопровождения семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Хотелось бы особенно поблагодарить Всех наших попечителей, которые каждый год дарят нашим детям сладкие подарки и игрушки. Наши усилия были отмечены, мы заявились в двух конкурсах: в городском конкурсе на Лучшее оформление территории городского поселения «Шилкинское» в номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятий и учреждений» и в Фотоконкурсе Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края «Новый год к нам мчится…» в номинации «В Новый год –за сказками» и во всех конкурсах мы заняли почетное 3 место.

Чудеса случаются!

Заместитель директора по социальной работе Номоконова А.А.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *