Мы помним, мы гордимся!

В конце апреля в сельском поселении «Кыкерское» был создан оргкомитет, который занимался организацией проведения праздничных мероприятий, посвященных 76 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В него вошли: глава с/п «Кыкерское» Ташлыков В.В., заведующая СКК и библиотекарь Пляскина И.В., специалист по социальной работе Ларионова А.Н.,  директор КСОШ Пляскин В.И., организатор КСОШ Мальцева Ж.С., вожатая КСОШ Дмитриева И.В. Оргкомитет собирался несколько раз, советовались, предлагали, решали в каком формате и в какие дни провести праздничные мероприятия. Когда был намечен и составлен план проведения праздника, каждый из нас отвечал за свой блок. Библиотекарь Пляскина И.В. напечатала красивые пригласительные билеты, организация митинга.  Специалист по социальной работе Ларионова А.Н. посетила пенсионеров категории «Дети войны» их 23 человека, вручила пригласительные билеты, побеседовала по поводу оформления «Окно Победы». Представители от КСОШ занимались подготовкой концертной программы и проведения митинга.  Глава поселения Ташлыков В.В. – покраска памятника и организация праздничного салюта. Все мероприятия проходили в течении  двух дней.

8 мая – прошел «Смотр военной песни», в котором приняли участие школьники с 1 по 11 класс. Дети оделись в военную форму, маршировали, пели песни.  Затем парадным строем прошли по селу. Коллектив педагогов тоже были в военной форме времен ВОВ.  Я входила в состав жюри, марши и песни звучали так проникновенно и торжественно, что многие не смогли сдержать слез.

 7 мая я оформила  «Окна Победы» своим получателям услуг: Ивановой Н.А. и Иванову В.И.

 9 мая взрослые и дети собрались возле Памятника воинам в центре села. Звучала музыка военных лет. Вскоре начался митинг. После всех пригласили на праздничный концерт, который проходил в спортзале школы, т.к. сельский клуб закрыт на капитальный ремонт. Не смотря на неудобства (нет сцены, кулис) концерт доставил удовольствие всем участникам, и выступающим, и приглашённым. Во время концерта я поздравила и подарила подарки труженикам тыла, которых в нашем поселении осталось всего двое: Мальцев К.Е. и Ланцева Н.А.  Начался концерт с поздравления самых маленьких – детей из детского сада, которые выразительно читали стихи и спели песню. Каждый класс школы представил свой номер: сольное пение, хоровое, чтение стихов, сценки, танцы. Очень понравилось зрителям  исполнение песни «Ты же выжил солдат» — Кибиревой А.А.  песни «Если б не было войны» — Гаглоевой И.Ю., и  исполнение песни «На Мамаевой кургане» — учителями  школы, ведущими Дмитриевой И.В., Ларионовой А.Н.

 А вечером был организован флэш-моб  «Песня в военной шинели», где каждый желающий исполнял полюбившуюся песню или подпевал. Закончилось мероприятие праздничным салютом, под крики «Ура» и аплодисменты. По количеству участвовавших в данных праздничных мероприятиях можно сказать, что у нас чтут память о героическом подвиге земляков, о самоотверженном труде на благо победы. Чтут и помнят своих героев, гордятся своей страной, армией.  Я надеюсь, что нынешние мальчишки и девчонки будут всегда помнить и беречь священную память об этих страницах истории, гордиться своей Родиной.

Специалист по социальной работе — Ларионова А.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *