Помним…

На базе ГУСО ШСРЦ «Сибиряк» с ноября 2019 года создан на средства гранта Патриотический клуб «Достойны памяти мы предков», для воспитанников центра от 10 до 17 лет.  Со дня открытия клуба воспитанники принимают активное участие в традиционных акциях «Помоги ветерану», «Диалоги с героями», «Свеча памяти», «Помоги памятникам Отечества», в медиапроектах «Мои родственники в годы ВОВ», «Письмо с фронта», «Молодые и отважные». Мероприятиях, посвященных памятным датам: митингах, возложениях цветов и венков к мемориалам и памятникам защитников Отечества.

Ребята с интересом, желанием, увлечениям относятся к организованным мероприятиям. Целенаправленная работа воспитывает любовь к истории, героическому прошлому народа, продолжает непрерывную связь между ветеранами и подрастающим поколением, возрождает духовные ценности и традиции российского народа. Некоторые мероприятия, не были осуществлены ввиду пандемии новой кароновирусной инфекции.

      27 января 2021 года в рамках работы клуба проведено      мероприятие, посвященное снятию блокады города Ленинграда в 1944 году. Вновь вступившим в ряды клуба воспитанникам, педагог дополнительного образования Туранова О.А.  представила видеоролик, презентацию о блокадном Ленинграде. Председатель клуба Баранова О.М рассказала, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей блокадного города, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне города и страшном голоде. Присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания.         

Педагог дополнительного образования Туранова О.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *