Развивающее занятие «Пойми меня»

На минувшей неделе с воспитанниками центра проводилось развивающее занятие «Пойми меня».  Данное занятие проводилось в формате игры. Несмотря на то, что возраст участников игры варьировался от 8 до 12 лет, все ребята с увлечением принимали активное участие.

Цель развивающего занятия:

— развитие коммуникативных навыков.

Задачи развивающего занятия:

— развитие вербальных и невербальных навыков коммуникации;

— развитие творческого образного  и логического мышления;

— развитие памяти и внимания;

— пополнение объёма словарного запаса;

— расширение уровня общего кругозора;

— развитие навыков  работы в команде;

Игра проводится в формате командного соревнования: участники первой команды с помощью информационных карточек, используя свои навыки и умения с помощью пантомимы, рисунков и вербальных подсказок —  загадывают слово. Участники второй группы загаданное слово пытаются отгадать. Временное ограничение для объяснений – 1 минута. Все участники игры примерили на себя роль художника, оратора и артиста. Помимо достижения поставленных целей и задач, в ходе игры снижается уровень психологических барьеров между участниками, повышения уверенности в себе, снижается уровень эмоционального напряжения  и повышается уровень сплочённости в команде. 

По итогам развивающего занятия «Пойми меня»  можно сделать вывод о том, что поставленные задачи и цели были достигнуты. Все участники игры оставили положительные отзывы о проведённом занятии, и высказали желание принять участие и в дальнейшем.


Педагог-психолог                                                             К.В. Красоткина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *