Мастер класс по изготовлению магнита «Орден Победы»
День Победы – один из почитаемых праздников у нас в стране. В память о погибших воинах мы с гордостью одеваем красивые значки из георгиевской ленты. Георгиевская ленточка – символ великого праздника Дня Победы, который отмечают ежегодно 9 Мая.
В последнее время георгиевскую ленточку преобразуют в красивые броши, значки, ордена. Изделия из георгиевской ленты являются не только символом, но и украшением.
6 мая в отделении для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей был проведён мастер класс по изготовлению магнита «Орден Победы». Магнит был изготовлен из цветной бумаги, были распечатаны красочные картинки с изображением «9 мая», ободок ордена изготовили в виде георгиевской ленты из модулей оригами.
Изготавливая декоративный орден, участники мастер-класса, прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, почувствовали себя причастными к общему подвигу и общей памяти, так как перед изготовлением ордена ребята узнали об истории этого символа. Каждый участник мероприятия изготовил себе в память символ Победы, который с гордостью могут носить или подарить своим друзьям, знакомым в честь Дня Победы!!!

Воспитатель отделения сирот и детей оставшихся без попечения родителей Казыкин А.И.

Добавить комментарий