Квест «Если с другом вышел в путь»

9 августа 2023 года в нашем центре было проведен увлекательный квест «Если с другом вышел в путь». Целью данного мероприятия было: выявить представление детей о том, что такое «дружба» и каким должен быть настоящий друг; раскрыть значение дружбы, доброты и отзывчивости в жизни людей; содействовать формированию дружного коллектива.
Участие принимали все воспитанники центра. В самом начале провели
игра «Паутинка» (под мягкую музыку). Дети сидят в кругу. У воспитателя в руках клубок ниток. Он бросает клубок любому из участника: «Доброе утро, Вова! Мы рады тебя видеть в хорошем настроении!» Вова держит нитку, а клубок бросает дальше: «Привет, Сергей!» Сергей держит нитку, а клубок бросает дальше: «Здравствуй, Катя!» и т.д.
Когда все дети поздоровались, у них в руках получилась «паутинка». Воспитатель: «Посмотрите, дети, сколько дорожек дружбы протянулось друг к другу. Давайте поднимем руки и посмотрим, как эти дорожки превратились в волшебную крышу. Что мы видим в этой крыше? И треугольники, и квадраты, и другие разные фигуры. А теперь положите «паутинку» на пол, и я осторожно сверну эти дорожки дружбы в клубок, чтобы они превратились в одну дорогу, которая никогда не разорвется. Далее запустили веселую ракету в виде смешного танца под музыку. Провели эстафеты на сплочение дружного коллектива. Квест прошел весело и задорно.

 Воспитатель стационарного отделения Казыкин А.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *